/

产品展示
(辅仁)补骨脂注射液
生产厂家: 河南辅仁怀庆堂制药有限公司
地牡宁神口服液
生产厂家: 烟台巨先药业有限公司
锁阳补肾胶囊
生产厂家: 湖北金龙福药业有限公司
增抗宁颗粒
生产厂家: 四川旭华制药有限公司
芪枣口服液
生产厂家: 中山市恒生药业有限公司
【亚泰】参一胶囊
生产厂家: 吉林亚泰制药有限公司
【上海华源】注射用胸腺五肽
生产厂家: 上海华源药业                                                (宁夏)沙赛制药有限公司
上一页 1 下一页
药品详情
|
在线客服
对乙酰氨基酚片 
市场价: 0.0
药品详情
药品问答(0)

药品名称】

通用名称:对乙酰氨基酚片

商品名称:对乙酰氨基酚片

英文名称:Paracetamol Tablets

【主要成份】 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。

【性 状】 本品为白色片。

【适应症/功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【规格型号】0.5g*12s

【用法用量】口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1-2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.对阿司匹林过敏者慎用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4.肝肾功能不全者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】3岁以下儿童因其肝、肾功能发育不全,应避免使用。

【老年患者用药】老年患者由于肝、肾功能发生减退,本品半衰期有所延长,易发生不良反应, 应慎用或适当减量使用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品可透过胎盘和在乳汁中分泌,故孕妇及哺乳期妇女不推荐使用。

【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 4.长期规律的每日服用对乙酰氨基酚可增强华法林和其他香豆素类的抗凝作用,因而可增加出血风险;偶尔服用无显著影响。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封保存。

【包 装】0.5g*12s/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H13022763

【生产企业】石药集团欧意药业有限公司

276104

100%
好评度

大家认为

共有1人评论


评论获积分

·评论已买产品获赠100积分

·前5名评价额外获赠50积分

写评论 赚积分

  • 全部(1)

  • 精品评论(0)

  • 好评(0)

  • 中评(0)

  • 差评(0)

 正在加载中,请稍候...
健客网友 健客网友 2014年05月31日

您好,请问对乙酰氨基酚片你们这里有么?

有,对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。此药在健客网有销售。

健客网友 健客网友 2014年05月31日

您好,请问对乙酰氨基酚片你们这里有么?

您好,建议您服用。对乙酰氨基酚片(必理通),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。祝您早日康复。

健客网友 健客网友 2014年05月30日

您好,请问对乙酰氨基酚片你们这里有么?

您好,建议您服用。对乙酰氨基酚片(必理通),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。祝您早日康复。

健客网友 健客网友 2014年05月30日

您好,请问对乙酰氨基酚片你们这里有么?

您好,建议您服用。对乙酰氨基酚片(必理通),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。祝您早日康复。

健客网友 健客网友 2014年05月30日

您好,请问对乙酰氨基酚片你们这里有么?

您好,建议您服用。对乙酰氨基酚片(必理通),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。祝您早日康复。

健客网友 健客网友 2014年05月28日

您好,请问对乙酰氨基酚片你们这里有么?

您好,建议您服用。对乙酰氨基酚片(必理通),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。祝您早日康复。

健客网友 健客网友 2014年05月26日

您好,请问对乙酰氨基酚片你们这里有么?

您好,建议您服用。对乙酰氨基酚片(必理通),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。祝您早日康复。

健客网友 健客网友 2014年05月25日

您好,请问对乙酰氨基酚片你们这里有么?

您好,建议您服用。对乙酰氨基酚片(必理通),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。祝您早日康复。

  • 对乙酰氨基酚片网购可靠吗?

    对乙酰氨基酚片主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。那么,对乙酰氨基酚片网购可靠吗? 对乙酰氨基酚片90%~95%在肝脏代谢,主要代谢产物为葡糖醛酸及硫酸结合物。那么,对乙酰氨基酚片网购可靠吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片对阿司匹林过敏者一般对本品不发生过敏反应。但有报告在因阿司匹林过敏发生哮喘的病人中,少数病人可在服用本品后发生支气管痉挛,因疼痛服用

  • 对乙酰氨基酚片是西药吗?

    对乙酰氨基酚片导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,其解热作用强度与阿司匹林相似。那么,对乙酰氨基酚片是西药吗? 对乙酰氨基酚片通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用。那么,对乙酰氨基酚片是西药吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片对阿司匹林过敏者一般对本品不发生过敏反应。但有报告在因阿司匹林过敏发生哮喘的病人中,少数病人可在服用本品后发生支气管痉挛,因疼痛服用此药时,不得

  • 对乙酰氨基酚片停药后会复发吗?

    对乙酰氨基酚片是乙酰苯胺类解热镇痛药,无明显抗炎作用。那么,对乙酰氨基酚片停药后会复发吗? 对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成。那么,对乙酰氨基酚片停药后会复发吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片口服,一次0.3~0.6g(一次l~2片),根据需要一日3~4次,一日用量不宜超过2g(7片)。退热治疗一般不超过3天,镇痛给药不直超过10天。儿童按体重一

  • 对乙酰氨基酚片会有副作用吗?

    对乙酰氨基酚片应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。那么,对乙酰氨基酚片会有副作用吗? 任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,对乙酰氨基酚片会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片口服,一次0.3~0.6g(一次l~2片),根据需要一日3~4次,一日用量不宜超过2g(7片)。退热治

  • 对乙酰氨基酚片是饭后服用吗?

    对乙酰氨基酚片孕妇及哺乳期妇女慎用,对阿司匹林过敏者慎用。那么,对乙酰氨基酚片是饭后服用吗? 对乙酰氨基酚片与氯霉素同服,可增强后者的毒性。那么,对乙酰氨基酚片是饭后服用吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片口服,一次0.3~0.6g(一次l~2片),根据需要一日3~4次,一日用量不宜超过2g(7片)。退热治疗一般不超过3天,镇痛给药不直超过10天。儿童按体重一次10~15mg/kg,每4~

  • 对乙酰氨基酚片的价格贵吗?

    对乙酰氨基酚片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,对乙酰氨基酚片的价格贵吗? 对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,对乙酰氨基酚片的价格贵吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片常规剂量下,对乙酰氨基酚的不良反应很少,偶尔可引起恶心、呕吐、出汗、腹痛、皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、粒细胞缺乏、血小板减少、高

  • 对乙酰氨基酚片有几种包装?

    对乙酰氨基酚片口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 对乙酰氨基酚片为白色片。每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。对乙酰氨基酚片为解热镇痛类非处方药药药品。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用

  • 对乙酰氨基酚片哪买最好?

    对乙酰氨基酚片口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 对乙酰氨基酚片为解热镇痛类非处方药药药品。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对乙酰氨基酚片口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人


会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部